05.03.2020 было открытое музыкальное-тематическое занятие «Мы этой памяти верны…» дневных воспитателей центрального корпуса: Андроновой В.С., Гумбатовой Е.Н. Подковыровой А.Н., Соловьевой Н.М., Шибковой А.П..

Со своими воспитанниками педагоги отразили хронологию ВОВ, начиная с первых дней войны до её окончания. Были показаны инсценировки «начало войны»,»уход добровольцев на фронт», фрагмент из фильма «А зори здесь тихие», «партизанское движение в годы войны».

В конце занятия была отражена страница Парада Победы и шествие «Бессмертного полка».

Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне, дети проявили себя в разных видах деятельности.